Новости

Россияне, в том числе коркинцы, могут получить вознаграждение за помощь в раскрытии преступлений | 16+

Министерством юстиции РФ 15.08.2018 зарегистрирован приказ МВД РФ от 06.06.2018 № 356 «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших». Граждане смогут получать денежные средства в размере от 50 тысяч до 10 миллионов рублей.
          Для того, чтобы назначить и выплатить вознаграждение за содействие в раскрытии преступлений, МВД РФ должно выполнить ряд обязательных процедур. Подразделение МВД должно обратиться в департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий  МВД с инициативой о назначении вознаграждения. В случае одобрения инициативы соответствующая информация должна быть размещена на официальном сайте МВД РФ и в средствах массовой информации. После поимки лица, совершившего преступление, издаётся приказ о вознаграждении, о чем гражданина должны уведомить в течение двух недель. Денежные средства могут быть, как перечислены на банковский счет, так и переданы наличными.
В случае отказа в выплате гражданин должен быть письменно уведомлен об этом в течение 7 дней со дня принятия решения. Отказ может быть обжалован в суде.  Для того, чтобы гарантированно получить выплату гражданин должен зафиксировать своё обращение через каналы связи 02 или 112, после чего прийти в соответствующее подразделение МВД и дать соответствующее объяснение.
              Павел СЕМЁНОВ,
заместитель прокурора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии