Новости

Сегодня главный редактор «Горняцкой правды» Елена ВАСИЛЬЕВА работает на пресс-конференции Президента России | 16+

Сегодня в Москве в Центре международной торговли в 12 часов по столичному времени начнётся традиционная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с представителями средств массовой информации страны и зарубежными журналистами. Его общение с прессой в таком формате пройдёт в четырнадцатый раз.
На пресс-конференцию аккредитовалось рекордное количество журналистов – 1702. Среди них – главный редактор газеты «Горняцкая правда» Елена Васильева. Она в числе семи представителей СМИ Челябинской области (отбирали лучших редакторов).
С 2001 года Владимир Путин встречается с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра – с мая 2008 года по май 2012-го. После избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения таких мероприятий.
В последние годы масштабные встречи Путина с журналистами проходят в декабре и фактически подводят итоги года. Президент не ограничивает прессу ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения, однако приоритет отдаёт российским СМИ, причём региональным, поскольку в отличие от постоянно сопровождающего главу государства кремлевского пула у их коллег в других городах существенно меньше возможностей задать вопрос Путину.
Удастся ли задать вопрос Президенту Елене Валерьевне?
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии