Новости

Чем запомнился коркинцам уходящий Год Собаки? | 16+

Январь
11 января в детском саду при школе № 10 (директор Екатерина Нечаева) открылись две дошкольные группы на 50 мест. Предварительно был проведён капитальный ремонт с помощью средств областного бюджета (4,5 миллиона рублей) и местного (500 тысяч). В 2015 году открылись пять новых групп. И теперь здесь создано 170 мест для дошколят!
22 января возобновил работу детсад № 32, который был фактически заново отстроен и оснащён по полной программе благодаря Русской медной компании (председатель Совета директоров Игорь Алтушкин).
Вышла в свет книга «От прошлого к настоящему» Зинаиды Дьяконовой, посвящённая истории отдела МВД России по Коркинскому району.
25 января в Коркинском районе впервые прошёл конкурс «Студент года». За победу боролись Дарья Козина, Евгений Зеркалов, Нина Емельянова, Тимофей Треве и Екатерина Лахтина. Жюри выбрало «Студентом года» Тимофея Треве из горно-строительного техникума.
Февраль
19 февраля исполнилось 75 лет учебно-курсовому комбинату. С 1986-го по 2015 годы его возглавляла Лариса Константиновна Кукушкина.
«Учителем года» района признана педагог школы № 2 Мария Кудрякова!
Один из самых знаменитых боксёров планеты Майк Тайсон открывает детский сад № 32 и закладывает вместе с вице-президентом РМК Анной Шабаровой, первым вице-губернатором области Евгением Рединым, председателем Собрания депутатов Коркинского района Натальей Лощининой символичный камень будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, который в парке имени Федько начала строить Русская медная компания.
Март
Второго марта заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов встречается в Калининграде вместе с коллегами – победителями журналистских конкурсов «Правда и справедливость» и «Почему я иду на выборы» на медиафоруме с Президентом страны Владимиром Путиным.
Завершилось открытое первенство района по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России». В финале «Спорты» по пенальти обыграли «Ветеран». Лучшими игроками признаны Анатолий и Владислав Ершовы, Евгений Карелин, Алекс Лопатин, Александр Кузин и Алексей Голейбивский.
18 марта страна выбирала президента. Действующий глава Владимир Путин победил безоговорочно. В Коркинском районе за него проголосовало 71,42 процента (по области – 73).
Впервые Коркинский район принял первенство области по боксу среди юношей. Чемпионами Южного Урала стали наши земляки Иван Плотниченко и Александр Андреев!
Апрель
Подведены итоги очередного читательского конкурса «Горнячки» и фирмы «Натуральный продукт» (Алексей и Сергей Голейбивские) «Моя любимая мама».
Наши хоккеистки из «Первомайских львиц» вписали своё имя в историю. Они выиграли новый дивизион Лиги женского хоккея – «Олимпийские надежды» (от 14 до 18 лет). Капитан Ксения Бодунова получила красивый кубок за успех, а тренер Евгений Горюшин был признан лучшим тренером дивизиона!
Русская медная компания подвела итоги очередного конкурса «Измени свой город к лучшему». Анна Шабарова вручила главный приз за проект «Строительство многофункциональной спортивной площадки» ученикам школы № 10 Варваре Котыховой и Кириллу Бойко.
Одиннадцатый фотоконкурс «Магия света» памяти Олега Максимова провела редакция газеты «Горняцкая правда» (главный редактор Елена Васильева) при поддержке депутата Госдумы РФ Александра Максимова и Собрания депутатов (Наталья Лощинина).
Май
5 мая «Горняцкая правда» отметила 85-летний юбилей. Поздравлений в этот день было не счесть!
68-я легкоатлетическая эстафета на призы главы района и «Горнячки» собрала 55 команд (802 участника).
Генеральный директор ООО «Промрекультивация» Николай Джемелев встретился с общественностью района и рассказал о проекте ликвидации угольного разреза «Коркинский».
Розинский «Шахтёр» выиграл Суперкубок Челябинской области, победив миасское «Торпедо» – 2:1.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил награду «Горячее сердце» нашему земляку Максиму Коркину, который в июне 2017 года спас тонувшую девочку.
Июнь
Братья Голейбивские в честь чемпионата мира по футболу в России провели Кубок по мини-футболу для юных коркинцев. Его выигрывает команда третьей школа, а лучшими игроками становятся Тимофей Додонов, Максим Пушкарёв и Георгий Васенин. А «Горнячка» вместе с Алексеем и Сергеем Голейбивскими проводят конкурс «Забивака».
На крановом заводе «Верта» проводят День открытых дверей для членов семей сотрудников.
Депутат Законодательного Собрания Марина Поддубная награждена медалью «За заслуги в законотворческой деятельности».
В центре художественного перевода и литературных связей Союза писателей Азербайджана состоялась презентация сборника Почётного гражданина Коркинского района Александра Кердана «Ангел надежды» на азербайджанском языке.
24 июня на дополнительных выборах новыми депутатами Совета Коркинского поселения стали Роман Горохов и Андрей Шиленберг.
На Комсомольской площади состоялся выпускной бал для 148 одиннадцатиклассников, из которых 16 стали отличниками.
Июль
В канун 130-летия коркинского храма святых апостолов Петра и Павла (12 июля) депутат Законодательного Собрания, советник президента РМК Анатолий Ерёмин и Наталья Лощинина с низким поклоном от Игоря Алтушкина вручили отцу Сергию сертификат на оплату нового престола.
В отделе МВД России по Коркинскому району новый руководитель – подполковник Алексей Аристов.
По итогам второго квартала лучшим терапевтом горбольницы №1 признана Татьяна Пахомова.
Юрий Сейидов становится лауреатом всероссийского конкурса «Патриот России», церемония награждения состоялась в Казани.
Август
Коркинское городское поселение благодаря помощи председателя ЗСО Владимира Мякуша, правительства региона и собственным средствам приобрело грейдер.
Становится известно, что управляющие организации «Комфорты» меняют название с 1 сентября. Теперь они называются «Фортуна», «Триумф», «Стимул», «Ритм» и «Олимп». Главный же «Комфорт» именуется «Викторией».
Начался демонтаж колеса обозрения в парке имени Федько.
75-летний юбилей 24 августа отметил Почётный гражданин района Иван Ходыкин.
На День города и День шахтёра в Коркино выступают челябинская кавер-группа «Па Де Грасс», шоу барабанов «Хавлет Дан» из Екатеринбурга и поп-звезда Юлианна Караулова! Это подарок от РМК.
Первый Кубок «Горнячки» в рамках 31-го турнира по мини-футболу на призы главы района и «Горняцкой правды» выиграл южноуральский «Метеор»!
Сентябрь
На здании центра дополнительного образования детей установлена мемориальная доска Любови Глебец – основателя цирковой студии «Арабеск».
На мемориале Владимира Крутова в подмосковном Димитрове лучшим защитником назван коркинец Ярослав Бусыгин – капитан подольского «Витязя»!
«Спорты», «Торпедо» и «Роза» – три призёра 31-го турнира по мини-футболу. Лучшие игроки – Сергей Голейбивский, Владислав Ершов, Сергей Невзоров, Никита Косолапов и Андрей Левен.
Борис Дубровский, Игорь Алтушкин, Майк Тайсон, Константин Цзю и другие почётные гости открывают новый «ФОК – РМК»!
Октябрь
Коркинскому кирпичному заводу (председатель Совета директоров Сергей Головко) исполнилось пять лет.
Лауреатами премии Заксобрания «Общественное признание» стали Воля Белокрыс и Людмила Лысенко.
На пост главы Коркинского района претендуют восемь человек.
Приглашение на форум в Сочи в честь 100-летия Союза журналистов страны «Вся Россия» получили Елена Васильева и Юрий Сейидов. Юрий Михайлович – как победитель конкурса «Лучшее журналистское произведение России 2017 года».
Наши педагоги Ирина Первухина и Ольга Куприкова – обладатели премий губернатора и Заксобрания области!
Розинский «Шахтёр» (тренеры Юрий Дергунов и Сергей Нечаев) выигрывают впервые в истории Кубок Челябинской области!
Ноябрь
Третьего ноября исполнилось 75 лет Коркинскому горно-строительному техникуму (директор Михаил Афанасьев). К юбилею Елена Даванкова и Светлана Межевич выпустили книгу «По волнам памяти…»
15 ноября в истории Коркинского района – новая глава. Депутаты единогласно и впервые избрали главой муниципалитета женщину – Наталью Лощинину!
В Первомайском бурно обсуждали реализацию программы «Реальные дела» губернатора Бориса Дубровского. Коркинцы мечтают о фонтане!
В Москве на фестивале-конкурсе спортивных журналистов страны «Энергия побед» победителем становится Юрий Сейидов за материал «Алфавит Маргариты Хайруллиной»!
Декабрь
С 1 декабря у «ТеплоСервиса» новый руководитель – Юрий Семенченко.
Игорь Гладышев, художественный руководитель молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, получает государственную региональную премию в сфере культуры и искусства. Церемонию награждения провёл губернатор Борис Дубровский.
Становятся известны все пять заместителей главы района Натальи Лощининой. Первый зам – Александр Гусейнов, остальные заместители – Владимир Шукаев, Владимир Кочкин, Светлана Белоусова и Алексей Щербинин.
Подведены итоги конкурса Законодательного Собрания «Золотое перо». В четвёртый раз первое место у Юрия Сейидова. Также первое место и у Елены Васильевой в номинации «За лучшее освещение деятельности Заксобрания». Год у «Горнячки» и впрямь «золотой»!
Команда школы № 2 (тренер Сергей Нечаев) выигрывает Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии