Новости

Губернатор Челябинской области доложил президенту о ситуации на месте трагедии | 16+

Президент Владимир Путин прибыл в Магнитогорск, где сегодня ранним утром произошёл взрыв газа в многоквартирном жилом доме.
Владимир Путин отправился в оперативный штаб, который в Магнитогорске возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Губернатор доложил президенту о нынешней ситуации на месте аварийно-спасательных работ.
Глава государства осмотрел место трагедии, провел в оперативном штабе совещание с участием руководства МЧС, Минздрава, Челябинской области и Уральского федерального округа. По указанию Президента будет создана правительственная комиссия по ликвидации последствий взрыва.
Владимир Путин также навестил в больнице пострадавших в результате ЧП.
 Ранее в Магнитогорск прибыли министр МЧС РФ Евгений Зиничев и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
В город вылетел председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин, СК уже начал расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» по факту взрыва газа.
По данным информационных агентств, Вероника Скворцова провела консилиум по каждому из 16 пострадавших и сообщила, что самый тяжёлый пациент уже прооперирован. О необходимости их эвакуации в Москву речи не идёт.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии