Издаётся с 5 мая 1933 года

Жительница Коркино Ольга Энгель победила на дистанции 3 км на «Лыжне России–2018»

12 февраля 2018 14:06

11 февраля в День зимних видов спорта на лыжной базе «Берёзка» состоялись массовые соревнования «Лыжня России–2018».

С приветственным словом выступил глава Коркинского района Евгений Валахов и ветеран спорта, главный судья соревнований Татьяна Ретюнская. Чтобы принять участие в гонке, приехали спортсмены из Челябинска, Еманжелинска, Копейска, Троицка, Красноармейского и других районов. Забеги прошли в четыре этапа. Среди лыжников были мужчины, девушки, женщины, юноши и даже малыши! После спортивного состязания гости согрелись горячим чаем и подкрепились кашей от комбината школьного питания.

Среди мужчин, в дистанции 5 км. первое место занял Александр Куприянов, вторым стал Михаил Щелконогов (оба спортсмена из Челябинска) а на третьем месте Вячеслав Хондусь из Троицка.

Среди женщин в дистанции 3 км. победила жительница Коркино  Ольга Энгель, второй прибежала Светлана Минюк из Копейска. Обладательницей третьего места стала Евгения Куприянова из Челябинска.

Среди юношей в дистанции 3 км. первое место занял Арсений Даниленко из Троицка, второе – Александр Концырев из Челябинска, а третье – коркинец Яков Бендер.

Среди девушек в дистанции 3 км. первой стала Алиса Катанаева, второе место заняла Ульяна Низамеева, а третье взяла Анна Кадол – все девушки из Челябинска.

Победители и призёры получили заслуженные грамоты и медали. А представителям двадцатки сильнейших вручили лыжные шапочки с символикой «Лыжня России-2018».

Анастасия СМАГИНА

Фото Александра ЛЕБЕДЕВА

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Тридцать первый традиционный турнир по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда» имеет свою изюминку: в его рамках разыгрывается первый Кубок «Горнячки» (практически все именно так называют летний мини-футбол).
Как уже сообщала «Горняцкая правда» в выпуске от 20 июля в статье «В парижском «Максиме» напряглись…», владельцы кафе по адресу улица Терешковой, 43а выбирают название новому заведению. Какое бы вы дали дали ему имя, дорогие читатели?
Заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России-2018». Вчера в Казани награду Юрию Михайловичу вручил председатель жюри, известный писатель и журналист Леонид Млечин.