Новости

Анатолий Литовченко помог закрыть злачное место в посёлке Роза | 16+

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Анатолий Литовченко добился закрытия ночного «кафе-бара» в посёлке Роза. Об этом его просили избиратели микрорайона «Площадка» по переулку Щорса – на имя депутата они написали коллективную жалобу.
«Ни днём ни ночью нет покоя, на нашем «пятачке» – шум, гам, постоянные драки. Куда мы только не писали – бесполезно, прикроют на время и снова открывают под другим названием» –  пожаловались розинцы депутату.
По словам Анатолия Литовченко, несколько лет люди пытались доказать очевидный факт, что так называемый бар «Бейлиз» не является стационарным торговым объектом, а потому не имеет право на розничную продажу спиртного. «Более того, павильон был расположен на оживленном перекрестке, на остановке общественного транспорта, и там собиралось множество асоциальных личностей. Они распивали спиртное тут же или во дворах, бывало, что проникали в подъезды. Жители боялись и за себя, и за своих детей, – пояснил парламентарий.
Анатолий Литовченко отправил депутатский запрос на имя главы района Евгения Валахова, в Министерство сельского хозяйства региона, те, в свою очередь, подключили для проверки прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор. Правоохранительные структуры провели рейды.  И общими усилиями незаконную торговлю удалось остановить.
– Огромное спасибо Анатолию Григорьевичу от всех жителей микрорайона переулка Щорса! Никто уже и не верил, что кто-то нам поможет. Прежде от чиновников мы получали только отписки. Но после вмешательства депутата Государственной Думы дверь злачного заведения закрыта, надеемся, что навсегда, – поблагодарила  председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Татьяна Яковлева. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии