Новости

Сегодня коркинцы отмечают день Святого Валентина | 16+

Сегодня во многих странах отмечают День Святого Валентина. День влюблённых полюбился коркинской молодёжи. 14 февраля влюблённые обмениваются открытками и подарками.
– Помню, как в школе вырезала из картонки валентинку, разукрасила её красной гуашью и тайком подбросила в портфель мальчику, который мне очень нравился, рассказывает жительница Коркино Валентина Леонтьева. – Он нашёл моё бумажное признание в любви, ответил взаимностью и мы начали встречаться… Радости было море! Вот молодёжи на заметку отличный способ познакомиться.
В Коркино с начала января зарегистрирован 21 брак,  на сегодняшний день назначены две символичные регистрации.
Согласно Золотой легенде римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам – выходить замуж за любимых. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни.
В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал девушке признание в любви и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии