Новости

Коркинские ребята побывали в кинологическом центре в Челябинске | 16+

Год Собаки начался для воспитанников центра помощи детям «Радуга» с самых ярких, позитивных встреч с хозяйкой наступившего года.
31 января сотрудники Коркинского отдела полиции организовали для воспитанников центра и учащихся школы № 4 экскурсию в зональный центр кинологической службы МВД России по Челябинской области. 20 ребят познакомились со спецификой профессии кинолога, с условиями содержания и тренировками служебных собак.
Кинологический центр состоит из нескольких служебно-розыскных отделений. Каждое имеет свои особенности. На базе центра функционирует специальное отделение по разведению питомцев.
Специалисты-кинологи вместе со своими напарниками и служебными собаками показали детям настоящее шоу. Подростки смогли убедиться в профессионализме животных, увидев с какой лёгкостью они преодолевают полосу препятствий, производят задержание злоумышленников, находят наркотические средства.
В завершение встречи ребята смогли пообщаться со щенками, погладить их, подержать на руках, сфотографировались с ними. Очень скоро эти малыши превратятся в отважных, грозных блюстителей законности и порядка.
Зональный центр кинологической службы МВД России по Челябинской области входит в десятку лучших команд специалистов-кинологов МВД России. Только в 2017 году южноуральские кинологи вместе со своими верными четвероногими напарниками раскрыли более 700 преступлений.
Наталья Горбунова,
воспитатель 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии