Новости

Розинцы участвовали в фестивале скандинавской ходьбы | 16+

Есть у партии «Единая Россия» хороший, добрый проект – «Старшее поколение». Его основная задача – развитие системы социального обслуживания и социальных услуг для граждан старшего поколения, повышение качества их жизни.
А вы знаете, что на сегодняшний день граждане пенсионного возраста составляют более 20 процентов населения России? Ожидается, что к 2030 году число граждан старше 65 лет достигнет не менее пятой части населения страны.
 «Здоровье нации, обеспечение социальной защиты людей старшего поколения – приоритетные направления государственной политики». Это мнение Президента РФ Владимира Путина.
 – Выход на пенсию должен перестать ассоциироваться с концом жизни, а должен позволять гражданам жить по-человечески, – говорит
председатель партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Хорошо известно, что жизнь – это движение. Всегда радуюсь, когда вижу на наших школьных стадионах, «Горняке», аллеях и улицах занимающихся физкультурой ветеранов. Кто-то просто ходит, всё больше опытных спортсменов делают это с палками. Недавно сам испробовал скандинавскую ходьбу. Эффект невероятный, задействовано в три раза больше мышц, чем при простой прогулке!
На днях в Еманжелинске в рамках партийного проекта «Старшее поколение» состоялся первый областной фестиваль скандинавской ходьбы по инициативе регионального исполкома единороссов.
С тёплыми и добрыми словами к несколько сотням участников из семнадцати муниципалитетов Южного Урала обратились глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии Евгений Светлов, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная и Владимир Перезолов.
– Социальная поддержка граждан старшего поколения – одно из ключевых направлений повышения продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России, – уверена Марина Поддубная. – Среди основных факторов, обусловливающих активное долголетие граждан пожилого возраста – эффективная система их социального обслуживания и развитие сферы социальных услуг.
Коркинское  отделение партии «Единая Россия» на фестивале представляли двенадцать участников команды «Оптимисты» Розы.  Женщины сначала занимались оздоровительным бегом и гимнастикой, а потом с помощью Людмилы Стойловской освоили новое модное спортивное направление – скандинавскую ходьбу.
– Мы занимаемся два раза в неделю, – рассказала Людмила Ивановна. – Наши женщины не раз становились призерами и победителями различных соревнований.
«Оптимисты» отличились в очередной раз! «Бронзовым» призёром в группе женщин 65-74 года  на дистанции 800 метров стала Раиса Тофан. Она, как другие победители и призёры, получили медали и грамоты от Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».
Кстати
Команда «Оптимист» благодарит члена политсовета, главу Розинского городского поселения Андрея Власова за предоставление транспорта для участия в соревнованиях.
Юрий ВОДИЙЕС 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии