Новости

Причиной смертельного пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования | 16+

Вчера поздним вечером на пульт диспетчера 37 пожарно-спасательной части Копейского пожарно-спасательного гарнизона  от соседей поступил звонок о пожаре в частном доме на улице Весенней в Коркино. На место незамедлительно выехали огнеборцы.
По прибытию сотрудников части горела кровля деревянного дома. Со слов соседей внутри горящего дома находятся люди. После отключения электричества пожарные приступили к тушению. Параллельно этому звено газодымозащитников в специальных дыхательных аппаратах проникли внутрь для поиска людей.  Работу огнеборцев затрудняло очень сильное задымление, через некоторое время в доме были обнаружены бездыханные тела мужчины 1955 года рождения и женщины 1954 года рождения. Они были благополучной супружеской парой. В этот роковой вечер уснули и больше не проснулись. Около часа ночи пожар был ликвидирован, но, к сожалению, бесценные жизни спасти не удалось. Предварительной причиной является нарушение правил монтажа электрооборудования. Подробности происшествия теперь устанавливают дознавателями отдела надзорной деятельности № 12.
Всего на тушение пожара было задействовано четыре единицы техники и  17 человек личного состава.
Спасатели напоминают: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Устанавливайте дымовые извещатели, эти приборы просты в использовании и они реально могут спасти жизнь при пожаре. Соблюдайте осторожность при курении, не разводите костры в помещениях и на улице.  
Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!
Галина БЕЛОБРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии