Новости

У вас ещё есть шанс стать участником «Магии света – 2018» | 16+

Умеете делать художественные снимки и снимать видеосюжеты, любите свой город и читаете «Горнячку»? Тогда самое время попробовать свои силы в одиннадцатом районном конкурсе «Магия света – 2018», посвящённом памяти фотокорреспондента «Горняцкой правды» Олега Максимова.
Олега Александровича знали многие коркинцы, его постоянной спутницей была фотокамера. Он трудился в редакции почти 24 года, создал в Коркино первую и единственную любительскую киностудию «Юность». Его приход на предприятия и мероприятия города вызывал тихий ажиотаж. Земляки не скрывали желания попасть в объектив узнаваемого фотокорреспондента «Горняцкой правды» Олега Максимова, а значит, и в свежий выпуск популярной газеты.
В год своего 85-летнего юбилея «Горнячка» решила сохранить традицию, и провести творческое состязание, объявление которого участники так ждали от городской администраций ещё в конце прошлого года. Идею коллектива газеты поддержали депутат Государственный Думы Александр Максимов и председатель Собрания депутатов Коркинского района Наталья Лощинина. Решение и положение о проведении конкурса были опубликованы в «Горняцкой правде» 2 февраля. Тема «Город в лицах» выбрана не случайно, в 2017 году Коркино отметил своё 75-летие, и Олег Максимов любил снимать земляков – на рабочем месте, на праздниках, субботниках. По словам Александра Максимова, единственным предпочтением, любовью брата был наш родной город и его люди. 
Что ждёт нынешних победителей и участников конкурса? Лучшие в номинациях фото и видеоискусство станут обладателями денежных премий – в 5, 3 и 2 тысячи за лучшие работы, дипломы и статуэтки! Учреждены специальные номинации (за лучшие фотопрезентацию, фотоснимок на редакционном сайте gpkorkino.ru, дебют; за оригинальность, нестандартность творческого видения, за лучшую работу видеооператора, приз зрительских симпатий) и подарки. Все участники получат полугодовую подписку на «Горнячку» и приглашение на фуршет. Фотоколлекции будут опубликованы на страницах «Горняцкой правды».
В связи с продолжительными праздниками оргкомитет под председательством Татьяны Крымской, десять лет успешно проводившей этот уникальный конкурс, решил продлить приём заявок до 20 марта. О своём желании участвовать в нём можно сообщить, позвонив по телефонам: 3-89-48 или 89514846043 (Татьяна Юрьевна), а после нужно направить заявку на электронный адрес газеты gp-gazeta@mail.ru или принести в редакцию по адресу: улица Маслова, 1. 
В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст, адрес, место работы или учёбы участника, ИНН, паспортные данные, страховое свидетельство, название видеофильма/фотоколлекции, продолжительность фильма или количество фотографий.
Работы на конкурс (фотоколлекции, видеофильмы) принимаются до 30 марта включительно с 9 до 16 часов в редакции газеты «Горняцкая правда».
Напомним, видеофильмы должны быть длительностью не более 5 минут (формат АVI или MPEG-4), иметь авторское название и титры с указанием ФИО авторов (сценарист, режиссёр, оператор).
Фотографии принимаются размером 20 на 30 см в печатном виде, оформленные в паспарту, не менее 5 экземпляров и на электронном носителе в формате фотопрезентации с музыкальным сопровождением (формат АVI или MPEG-4) продолжительностью не более 2 минут.
Представленная фотоколлекция (фотопрезентация) должна иметь авторское название, как и каждая фотография в отдельности. Названия необходимо указать на каждой фотографии как в печатном, так и в электронном виде в фотопрезентации.
Так что спешите! У вас ещё есть шанс стать участником интересного творческого состязания! Поделитесь необычными снимками и видео с земляками, пусть лица вашего города узнают все. Приглашаем к участию коллективы пресс-центров школ Коркинского района. На фото и видео могут быть ваши близкие, друзья, педагоги, руководители организаций. Удачи!
НАША СПРАВКА
В сентябре 2013 года в городском выставочном зале благодаря Анастасии Чикановской была организована фотовыставка работ Олега Александровича «Время вспять».  С 2006 по 2016 годы в Коркино бесперебойно проводилась «Магия света» памяти Олега Максимова. За десять лет участники представили на конкурс около тысячи фотографий и более 30 видеофильмов.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии