Новости

Впервые первенство Челябинской области по боксу пройдёт в Коркинском районе! | 16+

Если назвать самый динамично развивающийся вид спорта сегодня в Коркинском районе – это бокс. Районная федерация, возглавляемая Романом Гороховым, шаг за шагом стремится к вершинам. И то, что областная федерация, президентом которой является вице-губернатор Евгений Редин, доверила (впервые, по крайней мере, в новой российской истории – точно!) проведение первенства Южного Урала Коркино, лишнее тому подтверждение.
Право проведения отдали и потому, что при поддержке Русской медной компании и советника президента РМК, депутата Законодательного Собрания региона Анатолия Ерёмина в Коркино два года подряд с успехом прошли международные юношеские турниры. Последний состоялся в необычном формате – «Стенка на стенку»: четыре команды сражались за Кубок РМК. Успех сопутствовал сборной Челябинской области.
А сейчас в парке имени Ивана Федько РМК полным ходом возводит спортивный комплекс, где будет специализированый зал бокса.
Итак, с 21 по 24 марта на стадионе «Горняк» за звание победителей первенства Челябинской области среди старших юношей 2002-2003 годов рождения будут сражаться почти двести боксёров!
Среди них четыре воспитанника местной федерации. Это Иван Плотниченко (весовая категория 52 кг), Владимир Вавилов (63 кг), Александр Андреев (66 кг) и Леонид Курзаев (80 кг), которых тренируют Владимир Рукобратский, Евгений Плехов и Динар Мирхайдаров.
Расписание первенства области, стадион «Горняк»
21-23 марта
с 17 часов – предварительные бои
24 марта
с 12 часов – финалы
Юрий СЕЙИДОВ
Полная версия материала – в номере «Горняцкой правды» за 15 марта

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии