Коркинские команды готовятся к Суперкубкам | 16+

Во многих регионах России новый футбольный сезон предваряют матчи за Суперкубки, в которых встречаются чемпионы и обладатели кубка области прошедшего сезона.
5 апреля в Екатеринбурге в крытом манеже «Урал» за Суперкубок Урала и Западной Сибири сразятся ашинский «Металлург» и коркинский «Шахтёр». Ашинцы выиграл первенство России в третьем дивизионе, Кубок Урала и Западной Сибири, финал любительских чемпионов страны в Сочи. Коркинский «Шахтёр» стал третьим в зоне Урала и Западной Сибири вслед за Ашой и Магнитогорском, в полуфинале Кубка уступил тобольскому «Тоболу».
Право сыграть за Суперкубок с Ашой первоначально было у «Тобола», но сибиряки отказались. И оно автоматически перешло к «Шахтёру».
Как сообщил руководитель коркинского клуба Игорь Новиков, матч с «Металлургом» начнётся в 12 часов. Для болельщиков команда приготовила сюрприз – поездку на игру в Екатеринбург. Ориентировочное отправление 5 апреля из Коркино – в 7 часов 15 минут.
Чтобы было понимание, какой вместительностью заказывать автобус, просьба к болельщикам сообщить дежурному на вахту стадиона «Горняк».
Интересно, что за два последних года лишь «Шахтёру» удавалось обыгрывать ашинцев. В 2016 году коркинцы прервали впечатляющую беспроигрышную серию «Металлурга» в Аше, обыграв фаворита – 2:1. В прошлом сезоне осенью дома «Шахтёр» был вновь сильнее – 2:0.
А 9 мая на стадионе «Центральный» за Суперкубок Челябинской области поспорят чемпион сезона – 2017 розинский «Шахтёр» и обладатель кубка региона миасское «Торпедо».