Новости

Сотрудники отдела МВД по Коркинскому району призывают вовремя менять паспорт | 16+

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Коркинскому району информирует граждан о том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт гражданина РФ выдается впервые по достижении 14-летнего возраста, а по достижении гражданином 20-летнего, 45-летнего возраста и другим причинам паспорт подлежит замене.
Документы и личные фотографии для получения и замены паспорта должны быть сданы гражданином непосредственно в подразделение по вопросам миграции, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо через сотрудников многофункциональных центров не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных выше.
За несвоевременную подачу документов на получение или замену паспорта гражданина РФ частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Полицейские напоминают о том, что все штрафные санкции гражданами должны оплачиваться в срок не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если в указанный временной период штраф не оплачен, то гражданину грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Уважаемые граждане! Следует помнить, что непогашение штрафа в срок, определенный законом, является одним из административных правонарушений.
                                                                      Павел ШИЛОВ,
начальник ОВМ ОМВД  
по Коркинскому району,
майор полиции

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии