Новости

Губернатор заверил, что к ноябрю 2019 года в Челябинске будет готова вся инфраструктура к саммитам ШОС и БРИКС | 16+

В Москве под председательством советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова состоялось межведомственное совещание, посвящённое вопросам подготовки Челябинска к заседанию Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встрече лидеров БРИКС в 2020 году. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
Представители федеральных ведомств, правительства Челябинской области, Фонда «Росконгресс» и других профильных организаций обсудили подготовку городской инфраструктуры к приему многочисленных иностранных делегаций.
– В оставшиеся два года необходимо приложить усилия и проделать внушительную подготовительную работу, с тем, чтобы обеспечить председательство Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году», – отметил советник Президента РФ Антон Кобяков.
 Он добавил, что проведение столь значимых международных мероприятий в Челябинске призвано придать мощный импульс развитию города и региона в целом. Будут усовершенствованы конгрессно-выставочная, гостиничная, аэропортовая, дорожная инфраструктура, применены передовые экологические решения и т. д.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заверил участников совещания, что южноуральская столица будет готова к проведению саммитов в срок:  
– Мы с 2015 года планомерно занимаемся вопросами подготовки региона к мероприятиям – утверждена дорожная карта, определены все объёмы работ. Вся инфраструктура будет готова к ноябрю 2019 года.
В преддверии саммитов ШОС и БРИКС Челябинск ждёт глобальная «перезагрузка», город преобразится и получит новый облик и стиль. Будут построены общественно-деловой центр и конгресс-холл, гостиницы и современные транспортные развязки. Город украсит новая благоустроенная набережная на реке Миасс. Будет закрыта и рекультивирована свалка, модернизирован аэропорт и отремонтировано здание цирка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии