Новости

Губернатор поручил обеспечить безопасность на пешеходных переходах вблизи школ | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу главам муниципальных образований привести в соответствие национальным стандартам пешеходные переходы рядом с образовательными учреждениями, а также разработать комплексные схемы организации дорожного движения в территориях. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.  
Глава региона провёл заседание с главами муниципальных образований, где ему доложили об исполнении поручения Президента РФ обеспечить разработку органами местного самоуправления комплексных схем организации дорожного движения в территориях и реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.
— Для того чтобы обезопасить все пешеходные переходы, данной работой надо заниматься системно и иметь алгоритм решения проблемы. Для этого во всех муниципалитетах должны быть разработаны комплексные схемы организации дорожного движения, которые сформируют его концепцию. Глав муниципалитетов прошу вопрос на личный контроль и обеспечить выполнение поручений в срок», – подчеркнул Борис Дубровский.
Как  доложил министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик, комплексные схемы организации дорожного движения согласно требованиям приказа Минтранса России в обязательном порядке должны быть разработаны во всех муниципальных образованиях с численностью населения свыше 10 тысяч жителей. В Челябинской области это 15 городских округов, 27 муниципальных районов и 22 поселения. По состоянию на 1 апреля 2018 года из числа требуемых КСОДД разработаны в 6 муниципальных образованиях, ведётся подготовка в 21 территории, и не ведётся работа в 37 муниципалитетах.
Также по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения и о приведении к национальным стандартам пешеходных переходов доложил министр общественной безопасности Евгений Савченко. По его словам, всего в 2017 году, согласно мониторингу улично-дорожной сети, на дорогах области расположено 5489 пешеходных переходов, в том числе 968 пешеходных переходов, проходящих вдоль детских образовательных организаций. По итогам работы за прошедший работ удалось привести в соответствие национальным стандартам 2 206 или 40% пешеходных переходов области, из них 64,5 процента (624 из 968) переходов вблизи образовательных учреждений.
В 2018 году на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, включая расходы по обустройству пешеходных переходов в соответствии требованиями национальных стандартов,  в местных бюджетах выделено 192 млн рублей, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального предусмотрены субсидии органам местного самоуправления на общую сумму 2,7 млрд рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии