Новости

Полицейские Коркинского района рапортуют о снижении тяжких и особо тяжких преступлений | 16+

12 апреля в отделе МВД России по Коркинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за первый квартал 2018 года.
В работе совещания принял участие заместитель начальника управления службы участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Михаил Сомков.
В начале совещания председатель Собрания депутатов Коркинского района Наталья Лощинина выразила благодарность сотрудникам отдела и вручила полицейским благодарственные письма. 
Далее докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступила исполняющий обязанности начальника штаба ОМВД капитан внутренней службы Елена Каморникова. В докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности отдела за три месяца текущего года она отметила положительные стороны, а также недоработки в деятельности ОМВД. Сотрудники отдела приняли 2445 заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учёт поставлено 249 преступлений. Было отмечено одновременное увеличение, как числа поступивших сообщений (+7 процентов), так и количества зарегистрированных преступлений (+8%).
По итогам трёх месяцев оперативная обстановка характеризуется снижением количества поставленных на учёт тяжких и особо тяжких преступлений (-5,6%), посягательств против личности (-22,6%), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 23,8%), квартирных краж (-37,5%), грабежей (-33,3%) и мошенничеств (-36,4%). К числу положительных тенденций относится рост количества выявленных экономических преступлений (+100%), а также стабилизация оперативной обстановки на улицах района (-20%).
В ходе проведения совещания заслушаны начальники подразделений. Начальник отдела МВД подполковник полиции Александр Картуесов определил для подразделений первоочередные задачи, нацеленные на повышение эффективности работы по выявлению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В завершение совещания Александр Анатольевич выразил благодарность всему личному составу за несение службы и пожелал достижения более высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.
Екатерина ГАСПЕРТ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии