Новости

Воспитанники коркинской цирковой студии «Арабеск» побывали на мастер-классе | 16+

В преддверии Всемирного дня цирка, который будет отмечаться 21 апреля, артисты международной программы московского цирка Юрия Никулина дали необычное представление в Челябинском цирке.
Почему необычное? Во-первых, оно было бесплатным. Во–вторых, проходило не в выходной день, как обычные программы, а в пятницу. В-третьих, артисты собрали в манящем круге манежа будущих артистов.
До начала представления на настоящий манеж цирка вышли дети, которые занимаются в различных цирковых студиях Челябинска и области. Ну и конечно,  детский цирк «Арабеск» имени Любови Глебец не мог пропустить такое мероприятие. Десант из 40 человек прибыл в цирк.
А ведь некоторые дети даже и не были ни разу в настоящем цирке.  Здесь они получили возможность войти в манеж, где можно не просто походить или посидеть, а позаниматься и получить совет от настоящих артистов. В манеже прошел мастер-класс от акробатов, эквилибристов и жонглеров.
 Вы бы видели глаза наших детей, которые хотели успеть везде и сразу! Подарив много ценных советов, подсказок и рекомендаций, нас пригласили в зрительный зал, чтобы увидеть чудо. Началась программа с эффектного лазерного шоу с новенькими блестящими костюмами и  множеством животных. Дети были в восторге от шикарных верблюдов, медведей, собак, пони, страуса, крокодила. А в конце представления нас всех научили очень быстро, как по взмаху волшебной палочки, выходить из цирка! Ведущий, попросив всех одеться, застегнуть курточки, одеть шапочки и присесть на свои места, объявил учебную пожарную тревогу и включил сигнал эвакуации. И тут все мы научились эвакуироваться из цирка, да не через основной выход, а через специальные, запасные. Все службы цирка помогали детям, направляя в правильный выход. Вот такой полезный день получилось провести воспитанникам цирка «Арабеск».
Виктория ГЕРАСИМЕНКО, Ксения ПАШНИНА,
руководители цирковой студии «Арабеск»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии