Панарин хочет Кубок Стэнли | 16+

Сегодня утром в Вашингтоне в первом овертайме победой «Коламбуса» – 5:4 завершился второй матч первого раунда Кубка Стэнли. Напомню, что в стартовом матче команда коркинца Артемия Панарина, благодаря голу нашего земляка в овертайме, также выиграла – 4:3.
Во второй игре «Вашингтон» вёл – 3:1 (два гола забил неувядающий Александр Овечкин), к третьему уже проигрывал – 3:4 (на счету Панарина две голевых передачи). В третьем периоде «столичные» сравняли результат, в овертайме блестяще действовал Евгений Кузнецов, который вывел партнёра на пустые ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе. В ответной атаке «жакеты» забивают победный гол.
Теперь серия переезжает в Коламбус. С 0:2 отыгрывались всего 12 процентов команд. Значит, Овечкин, Кузнецов и Дмитрий Орлов значительно ближе к Дании, где с 4 по 20 мая состоится чемпионат мира по хоккею, недели Панарин с Сергеем Бобровским.