Эту серию с Панариным, Бобровским, Кузнецовым и Овечкиным хочется смотреть дольше | 16+

Сегодня утром был сыгран третий матч в Национальной хоккейной лиге между «Коламбусом» и «Вашингтоном». Удивительная серия, которую хочется смотреть как можно дольше. В том числе из-за блестящей игры российских хоккеистов – нашего земляка Артемия Панарина, вратаря «Колмабуса» Сергея Бобровского, челябинца Евгения Кузнецова и признанной мировой звезды Александра Овечкина.
Напомню, что в первые два матча Кубка Стэнли в Вашингтоне складывались по схожему сценарию. В первой игре за хозяев дважды отличился Кузнецов, во второй – Овечкин, а «вашики» вели по ходу обеих поединков с разницей в две шайбы. Но «жакеты» оставались в игре из-за блестящих действий Бобровского и порой гениальных – Панарина. Оба раза «Колмабус» сумел свести поединки вничью, а в овертаймах дожимал соперника – 4:3 (победный гол Артемия) и 5:4.
Серия переехала в Коламбус, но вновь первыми отличились «столичные» с передачи Овечкина. Панарин также ответил голевым пасом – 1:1. Второй гол «Вашингтон» забил не без помощи Овечкина, Артемий лично сравнял результат – 2:2 (седьмое результативное очко в этой серии – 2+5!). Бобровский «стоял на ушах» и не позволил «вашикам» вырвать победу. Впрочем, его визави Холтби не раз отражал опасные броски хозяев, не раз ему в помощь были штанги.
Первый овертайм – без голов. Во втором шайбу в ворота Сергея затолкали гости – 3:2. Но в серии по-прежнему впереди «Коламбус» – 2:1.
20 апреля утром – четвёртый поединок, который пройдёт в Коламбусе.
Про игру Панарина. Она уникальна. Финты Артемия, его диагональные переводы с левого фланга на правый, смещения в центр сводят с ума и защиту «Вашингтона», и болельщиков «Коламбуса» и лично Панарина. А на трибунах всё больше зрителей в свитерах с надписью на спине «PANARIN».