Новости

Мошенник забрал у старушки 10 тысяч рублей, представившись её сыном | 16+

В отделе МВД по Коркинскому району расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий на сумму 10 тысяч рублей.
17 апреля в дежурную часть ОМВД обратилась пожилая женщина 1927 года рождения с сообщением о том, что неизвестные лица обманом завладели денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей.
В ходе предварительного расследования было установлено, что днём 13 апреля на стационарный телефон пенсионерке поступил звонок от неизвестного мужчины, он представился её сыном. Неизвестный сообщил, что сейчас находится в другом городе и ему срочно нужны деньги, он попросил потерпевшую передать денежные средства своему другу. Неизвестный мужчина, пришедший домой к потерпевшей за деньгами,  представился Михаилом – знакомым сына потерпевшей. Пенсионерка передала ему 10 тысяч рублей, после чего мужчина удалился. Далее женщина позвонила своему сыну, который сообщил, что он ей не звонил и никого не просил забрать деньги. После чего женщина поняла, что её обманули и обратилась в полицию.
По данному факту в следственном отделе ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной  на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.
Екатерина ГАСПЕРТ 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии