Новости

Коркинские полицейские задержали воришек автомобильных аккумуляторов | 16+

Сотрудники ГИБДД по Коркинскому району в ночь с 7 на 8 мая, находясь на маршруте патрулирования заметили подозрительный автомобиль, за управлением которого находился житель Еманжелинска, мужчина 1999 года рождения. При досмотре машины в багажнике были обнаружены семь автомобильных аккумуляторов, документы на которые отсутствовали. Автомобиль был изъят, водитель и пассажиры доставлены в ОМВД.
Спустя некоторое время в дежурную часть отдела полиции по Коркинскому району стали поступать звонки от граждан с сообщениями о том, что минувшей ночью с их автомобилей были похищены аккумуляторы. При проведении следственных мероприятий были установлены их владельцы.
По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание ввиде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии