Новости

Коркинцы навели порядок в частном секторе | 16+

В рамках реализации экологического проекта «Чистый город» в Коркино прошёл субботник.
 С инициативой о проведении субботника по очистке берега водоёма на пересечении улиц Герцена и Белинского выступил руководитель аппарата проекта «Чистый город» в Коркинском районе Евгений Филатов.
Его поддержали местное отделение партии «Единая Россия» во главе с секретарем Евгением Валаховым, фракция депутатов во главе с Александром Русских, активисты организации «Молодая Гвардия» во главе с Салаватом Азнабаевым.
Информация о проведении субботника была размещена за несколько дней на столбах и информационных стендах для информирования жителей и привлечении их внимания к участию в субботнике.
В день его проведения на берегу водоема высадился «экологический десант», жители близлежащих домов не остались в стороне и активно включились в процесс очистки берега водоема от мусора.
В ходе субботника не только удалось привести в порядок берег водоема, но и провести санитарную обрезку кустарников, побелку стволов деревьев. Весь собранный мусор сразу был погружен на «Камаз» и вывезен на свалку. Завершился субботник посадкой саженцев деревьев.
 Жители улиц Герцена и Белинского поблагодарили Евгения Филатова и всех участников «экологического десанта» за инициативу и неравнодушие к  жителям частного сектора и пообещали поддерживать порядок и следить за чистотой водоема.
Ирина ХОЛОДКОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии