«Шахтёр» уступил дома «Торпедо» | 16+

Вернувшееся в третий дивизион «Торпедо» на старте набрало 9 очков в трёх играх. Сначала миассцы обыграли в Нижнем Тагиле «Уралец НТ» – 2:1, затем разгромили в Уфе «Витязь» – 5:2. Коркинцы тоже хорошо стартовали, одержав победу в Магнитогорске – 2:0.
В Коркино обе команды осторожничали, хороший момент был у хозяев после подачи углового, в упор бил Андрей Зенков, но голкипер Иван Гайдамак выручил. А на 21-й минуте торпедовцы убежали в хорошую контратаку, разыграли комбинацию и Андрей Чистяков забивал уже в пустые ворота. Тут же гости могли отличиться во второй раз, но Евгений Лопатько зарядил выше с нескольких метров.
Во втором тайме несколько раз выручил наш вратарь и капитан Олег Новиков. В позиционном нападении в этот день у шахтёров не клеилось, не шла игра вернувшегося после армии Ильи Малышева. Но всё самое интересное в этом сезоне впереди.
Вот календарь домашних игр «Шахтёра», который мы публикуем по просьбе читателей «Горнячки».
26 сентября «Шахтёр» – «Металлург»
13 мая «Шахтёр» играет в Тюмени с ФК «Тюмень-Д».
А 9 мая вновь играют «Шахтёр» и «Торпедо». Только розинский «Шахтёр». Команды сойдутся в 12 часов на челябинском стадионе «Центральный» в поединке за Суперкубок Челябинской области. «Шахтёр» – чемпион региона 2017 года, «Торпедо» является владельцем Кубка.