Издаётся с 5 мая 1933 года

«Шахтёр» уступил дома «Торпедо»

7 мая 2018 15:22

Вернувшееся в третий дивизион «Торпедо» на старте набрало 9 очков в трёх играх. Сначала миассцы обыграли в Нижнем Тагиле «Уралец НТ» – 2:1, затем разгромили в Уфе «Витязь» – 5:2. Коркинцы тоже хорошо стартовали, одержав победу в Магнитогорске – 2:0.

В Коркино обе команды осторожничали, хороший момент был у хозяев после подачи углового, в упор бил Андрей Зенков, но голкипер Иван Гайдамак выручил. А на 21-й минуте торпедовцы убежали в хорошую контратаку, разыграли комбинацию и Андрей Чистяков забивал уже в пустые ворота. Тут же гости могли отличиться во второй раз, но Евгений Лопатько зарядил выше с нескольких метров.

Во втором тайме несколько раз выручил наш вратарь и капитан Олег Новиков. В позиционном нападении в этот день у шахтёров не клеилось, не шла игра вернувшегося после армии Ильи Малышева. Но всё самое интересное в этом сезоне впереди.

Вот календарь домашних игр «Шахтёра», который мы публикуем по просьбе читателей «Горнячки».

26 сентября «Шахтёр» – «Металлург»

13 мая «Шахтёр» играет в Тюмени с ФК «Тюмень-Д».

А 9 мая вновь играют «Шахтёр» и «Торпедо». Только розинский «Шахтёр». Команды сойдутся в 12 часов на челябинском стадионе «Центральный» в поединке за Суперкубок Челябинской области. «Шахтёр» – чемпион региона 2017 года, «Торпедо» является владельцем Кубка.

Юрий СЕЙИДОВ

Фото Дмитрия ЕЛИЗАРОВА

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Тридцать первый традиционный турнир по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда» имеет свою изюминку: в его рамках разыгрывается первый Кубок «Горнячки» (практически все именно так называют летний мини-футбол).
Как уже сообщала «Горняцкая правда» в выпуске от 20 июля в статье «В парижском «Максиме» напряглись…», владельцы кафе по адресу улица Терешковой, 43а выбирают название новому заведению. Какое бы вы дали дали ему имя, дорогие читатели?
Заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России-2018». Вчера в Казани награду Юрию Михайловичу вручил председатель жюри, известный писатель и журналист Леонид Млечин.