Издаётся с 5 мая 1933 года

Юные коркинцы продемонстрировали знания правил дорожного движения

8 мая 2018 12:56

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни 7 мая проведены районные соревнования «Безопасное колесо - 2018». В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений Коркинского района.

В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, ловкость и мастерство владения велосипедом.

По итогам соревнований победителями и призерами районного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018» стали: команда школы № 11 (1 место, руководитель команды Г.В. Харитонов.),

команда школы № 8 (2 место, руководитель Д.А. Бабенкова), команда школы № 9 (3 место, руководитель С.Б. Карпенкова.).

В личном зачете среди мальчиков первое место у Максима Каргапольцева (МКОУ «СОШ 11»), второе - у Артура Байсакалова (МКОУ «ООШ 22»), на третью позицию вышел Юрий Моисеев (МКОУ «СОШ 11»). Среди девочек первое место присуждено Алине Бадак (МКОУ «СОШ 11»), второе - Марине Коч (МБОУ «СОШ № 9»), третье – Марии Зверевой (МКОУ «СОШ 11»).

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» лучшие результаты показали Светлана Овчинникова (МКОУ «ООШ 22») и Дмитрий Коротчик (МБОУ «СОШ 9»).

В фигурном вождении велосипеда лучше всех справилась Полина Григорьева (МКОУ «ООШ 19»), среди мальчиков лучшим оказался Моисеев Юрий (МКОУ «СОШ 11»).

В задании на проверку знаний правил дорожного движения лучшей показала себя Алина Бадак (МКОУ «СОШ 11»), среди мальчиков высокие показатели у Владислава Чечевишникова (МКОУ «ООШ 14»).

Отдельно оценивались и не входили в общий зачет творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!», где победителем стала команда МБОУ «СОШ № 9», и конкурс юных корреспондентов среди участников команд, в котором за лучшее представленное сочинение награждена Дарья Комалова (МКОУ «ООШ 8»).

Победители и призеры награждены грамотами и подарками от управления образования администрации Коркинского района.

Команда-победитель МКОУ «СОШ № 11» отправится на областные соревнования юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо», причем и в прошлом году школа представляла Коркинский район на областных соревнованиях, заняла 7 место. Желаем удачи и побед!

Наталия ГОМЗИКОВА,

старший инспектор управления образования

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Тридцать первый традиционный турнир по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда» имеет свою изюминку: в его рамках разыгрывается первый Кубок «Горнячки» (практически все именно так называют летний мини-футбол).
Как уже сообщала «Горняцкая правда» в выпуске от 20 июля в статье «В парижском «Максиме» напряглись…», владельцы кафе по адресу улица Терешковой, 43а выбирают название новому заведению. Какое бы вы дали дали ему имя, дорогие читатели?
Заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России-2018». Вчера в Казани награду Юрию Михайловичу вручил председатель жюри, известный писатель и журналист Леонид Млечин.