Новости

Одарённые дети Коркинского района награждены стипендиями | 16+

Сегодня, в День защиты детей во Дворце культуры «Горняк» состоялась торжественная церемония вручения стипендий главы Коркинского района.
 В фойе представлены кубки, грамоты, дипломы – свидетельства достижений девчонок и мальчишек. На главной городской сцене отмечены одарённые школьники, студенты, а также их наставники. Именные стипендии представителям молодёжи вручил глава Коркинского района Евгений Валахов.
В номинации «Физическая культура и спорт» были награждены Иван Плотниченко, Никита Попов, Дарья Потапова, Денис Шейко и другие спортсмены. В номинации «Образование и наука» отмечены ученики школ района, победители и призёры районных и областных олимпиад Ростислав Шибаков, Ирина Сафронова, Илья Степанов, Мария Орт, Нестани Векуа и другие.
Участники творческих коллективов района («Аллегро», «Арабеск» и многих других) Дарья Степанченко, Дарья Иванова, Вера Кашина, Ольга Егловская, Яна Харчевникова стали победителями в номинации «Культура и искусство». И это ещё не всё. Столько талантливых ребят в нашем районе, что всех сразу и не перечислить!
Разбавил торжественную часть оркестр коркинской детской школы искусств, исполнивший задорные музыкальные композиции. Театр танца «Аллегро» приятно удивил зрителей эффектной танцевальной постановкой, а юные артисты детской школы искусств выступили с казачьей пляской.
Подробнее читайте в «Горняцкой правде» во вторник, 5 июня.
Анастасия СМАГИНА
фото автора и
пресс-службы районной администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии