Новости

Коркинские школьники побывали на экскурсии в ДОСААФ | 16+

Лето – замечательное время для отдыха, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, открытий и приключений,  игры и азартного труда,  событий и встреч с чудом,  познания  новых людей, а главное — самого себя.
Вот уже несколько лет в лагере дневного пребывания детей, при школе № 7 работают профильные отряды. Ребятишки 3 отряда за время отдыха успели не только ближе познакомиться, подружиться, но и получить интересную информацию, связанную с миром профессий.  
Одним из значимых мероприятий стало посещение автомобильной школы ДОСААФ Коркино. Начальник автошколы Юрий Викторович Белов проводил нас в музей. Ребята узнали, что загадочные буквы ДОСААФ обозначают «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Познакомились с историей создания музея, интересной и яркой биографией некоторых наших замечательных земляков. Соприкоснулись с личными документами и предметами быта участников Великой Отечественной войны…
А затем, в сопровождении Юрия Викторовича, ребята проследовали в учебное помещение. Он рассказал, что молодые люди, которым предстоит служить в армии, в стенах автошколы проходят обучение. Сдают экзамены и получают документ, дающий право управлять грузовыми автомашинами. К огромной радости мальчишек и девчонок, завершающим этапом экскурсии стала возможность посидеть за рулем грузовых автомобилей.  Ребятня с интересом изучала машины в несколько раз превышающих их рост. Каждый с удовольствием посидел за рулем, некоторые попробовали свои силы в управлении им!
Радостные и довольные, с массой положительных эмоций школьники возвращались в лагерь, делясь друг с другом впечатлениями.
 
Елена ТУЛЬЦЕВА,
воспитатель 3 отряда

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии