Новости

Жители района продолжают сообщать в «Горняцкую правду» об агрессивных бродячих собаках | 16+

В рамках объявленного редакцией спецпроекта «О жизни собачьей» в «Горняцкую правду» продолжают поступать сообщения от жителей Коркинского района о бродячих собаках, которые ведут себя агрессивно и даже держат в страхе целые районы.
Попросила на страницах газеты описать ситуацию жительница Первомайского.
Елена Васильевна БЕЛОБОРОДЬКО:
– В районе Цемзавода постоянно бегают собаки и пугают жителей. Шла однажды с пакетом продуктов из магазина, два пса за мной увязались. Колбасу, видимо, унюхали. Один из них зубами вцепился в сумку, думала – вырвет из рук. Хорошо, что рядом земляки шли, которые отогнали собак. А ещё был случай месяца три назад – всю ночь псы выли хором, спать не давали людям, жутко было до дрожи. Хотелось выйти из дома и разогнать их, но не решилась. Сосед, кстати, попытался, но в ответ получил рычание и злобный лай. Обращались в администрацию посёлка – сотрудники обещали заняться вопросом, но пока тишина. Что делать людям?
Как мы уже писали, о местах пребывания беспризорных собак вы можете рассказать по телефону: 4-49-69. Сообщайте о проблеме в редакцию «Горняцкой правды» по номеру: 3-89-42, пишите на почту gp-gazeta@mail.ru, присылайте фотографии.
Анастасия СМАГИНА
Подробнее читайте в выпусках «Горняцкой правды»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии