Новости

Коркинские школьники проводят каникулы с пользой | 16+

Для ребят во вторую смену распахнул двери лагерь «Кораблик детства» при школе №9. Школьникам скучать не пришлось.
Запали в душу ученикам песни под гитару, которые исполнила ученица десятого класса Дарья Чихачева на открытии смены. Алиса Вострикова сделала подборку детских песен.
Ребята посещали мероприятия, библиотеку семейного чтения, не пропускали показы фильмов в киноклубе им. Горького, купались в городском бассейне, побывали на дискотеке во Дворце культуры «Горняк» и посетили комнату под названием «Дубрава». Там представлены вещи, которые мы могли видеть только в фильме «Свадьба в малиновке».
Юные учёные создали творческие проекты на тему «Эколята» в форме поэтических чтений. Они сфотографировали в родном городе красивые растения и организовали фотовыставку «Сбережём природу родного края». Также с удовольствием ребята работали над созданием макета «Красная книга», собирая информацию и фото редких животных и растений.
Наши дети заняли третье место в спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей «Весёлые старты».
 Высококвалифицированные педагоги Алена Золотарёва, Анна Лыжина, Кристина Бакал, Максим Пугачев сумели найти верный подход к каждому ребенку. Вклад в обеспечение рациональным и сбалансированным питанием детей внесла повар Наталья Дружинина. Следила за здоровьем школьников фельдшер Татьяна Созинова.
Татьяна КОСТЕНКО,
 начальник лагеря

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии