Новости

Коркинские школьники побывали на «Планете здоровых ребят» | 16+

 Каждый день в лагере школы № 3 начинался с утренней зарядки, затем – утренняя линейка. Этим летом дети стали жителями «Планеты здоровых ребят».
Школьники постарались спланировать полезные и добрые дела, которые им нужно было выполнить за смену. Главные задачи обсуждались на сходе жителей планеты. В конце каждого дня отличившиеся ребята получали жетоны, которые обменивали на сладости.
 Воспитатели вместе с медицинским работником провели беседы «Будь здоров», «Спорт с нами», «Правила личной гигиены» «Как ухаживать за кожей», «Закаливание», «Поведение на воде». Все ребята посетили плавательный бассейн.
Физкультурно-оздоровительные мероприятия дали положительный результат. За утреннюю музыкальную зарядку, подвижные игры на свежем воздухе, экскурсии по городу отвечала воспитатель Александра Сергеевна Рябова. Она готовила ребят к городской олимпиаде и провела весёлые соревнования «Моя малая олимпиада», «Весёлые старты».
Эстафету «Я самая, я самый» приготовила Ольга Викторовна Зобова. В этот день многие ребята приехали на велосипедах. Сначала дети ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения, а затем проехали по маршруту с лабиринтами. Ребята показали, что правила дорожного движения они знают хорошо. Жюри наградило лучших велогонщиков сладкими призами. 
В один из жарких дней в лагере прошло представление «Праздник Нептуна». Главный герой Царь Нептун (вожатый Саша Антонов) и русалочки (Виолетта Омельницкая, Даша Шамина, Софья Горохова, Ксюша Курочкина, Софья Мещанова, Алина Курбатова) танцевали, пели и читали стихи. В конце праздника все обливались тёплой водой и принимали солнечные ванны.
Воспитатель Марина Курбатова провела «Весёлую ярмарку».
Весь город был в тополином пуху, а это – повышенная пожарная опасность. Разбившись на две группы, лагерь отправился на экскурсию в пожарную часть.
Кроме поучительной беседы, которую провели для детей сотрудники пожарной части, нам так же показали, как занимаются пожарные (у них как раз шло занятие!), мы посмотрели, как и где они отдыхают. Но самое интересное ждало нас во дворе пожарной части.                                                                                     
В  течение всей смены работала профильная группа, которой руководила Любовь Степановна Залескис.
 
Надежда КРИВЫХ,
начальник лагеря

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии