Новости

Коркинские школьники побывали в роли пожарных | 16+

 Лето в самом разгаре и многие ребята уезжают отдыхать. А для тех, кто остался в городе, в школе № 3 проводятся мероприятия. В один из летних дней на школьной площадке ребята поучаствовали в спортивно-познавательной программе «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01!»
Две команды «Огнеборцы» и «Спасатели» состязались в ловкости и знании пожарной безопасности. Дети отгадывали загадки, «тушили» костёр,  вспоминали правила пожарной безопасности. Также ребята вспомнили стихотворение К.И. Чуковского «Путаница» и его героев, которые тушили море. Ответили на вопросы: «Чем тушил море крокодил? и «Кому удалось потушить море?». Говорят, что спички детям не игрушки. Но в этой игре спички совсем не пожароопасные, они находятся в вёдрах с водой. Ребятам надо было  с водой перенести спички в вёдра для мусора с помощьюложки.
В упорной борьбе победила команда «Спасатели», но «Огнеборцы» нисколько не расстроились, потому что главное не победа – участие.
Дети узнали, с чем сталкиваются пожарные во время нелёгкой службы. Конечно, в реальной жизни эти испытания гораздо сложнее, опаснее и серьёзнее. А задача детей – не нарушать правила пожарной безопасности.
Ольга НИКОЛАЕВА,
Ольга ЗОБОВА,
педагоги

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии