Новости

В Казани вручили награду Юрию Сейидову | 16+

Заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России-2018». Вчера в Казани награду Юрию Михайловичу вручил председатель жюри, известный писатель и журналист Леонид Млечин.
Наш журналист занял третье место в номинации «Россия – великая наша держава». В числе лучших интервью из цикла «Один на один» – «Патриотами не рождаются» с Игорем Михайловым, «И вовек не забыть мне» с Марией Муравьёвой, «Дважды приговорённая к смерти» с Татьяной Палатинской.  
Всего на конкурс поступили 1844 журналистские работы из 72 субъектов страны. Заявки направили представители 359 средств массовой информации: газет, журналов, радио, телевидения, интернет-изданий и информационных агентств. Всех объединило – стремление рассказать о настоящих патриотах: ветеранах, воинах, людях различных профессий и добровольцах.
Конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международным пресс-клубом «Патриот России».
Творческое состязание проходило с 1 мая 2017 года по 30 апреля 2018 года при участии Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России.
Напомним, что в 2014 году на «Патриоте России» Юрий Михайлович стал победителем в номинации «С чего начинается Родина», награждение прошло в Уфе.
А в ноябре прошлого года Юрий Сейидов стал лауреатом VII всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия победы». В феврале – победителем совместного конкурса Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Союза журналистов России (СЖР) «Почему я иду на выборы». Также он в числе двенадцати победителей конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение страны 2017 года.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии