Новости

Перед коркинцами выступит Юлианна Караулова | 16+

Коркинцы привыкли к тому, что День города и День шахтёра ежегодно празднуют на площади имени Ленина. В этом году 26 августа горожане смогут отдохнуть не только в привычном месте, но и в парке культуры и отдыха имени Федько. Все «секреты» праздничной программы для читателей «Горнячки» раскрыла директор киноклуба имени Горького Елена Анатольевна ЗАЙЦЕВА.
Первая половина праздничных мероприятий состоится в парке культуры и отдыха. «Самых ранних пташек», ценителей природы, знатоков садоводства-огородничества, а так же просто желающих приобрести экологически чистую продукцию, выращенную земляками, приглашаем к 10 часам на выставку-ярмарку плодово-ягодных культур «Лето-2018». Для посетителей – праздничная торговля и аттракционы.
Желающих разделить радость церемонии награждения победителей конкурса «Город моей мечты», а также чествования подростковых объединений «Трудовое лето – 2018», будут рады встретить в 11 часов.
В 12 часов откроется «Город детства». Концертно-развлекательную программу для юных коркинцев подготовила замечательная молодая команда аниматоров из Копейска.
 «Русская душа» начнётся в 13 часов. В рамках XII фестиваля народного творчества памяти В. Вольфовича прозвучат песни и частушки. А в «Городе мастеров» на выставке прикладного творчества можно будет увидеть уникальные авторские работы уральских самородков. Представится редкая возможность что-то купить на память или в подарок родным.
Концерт коллективов клуба русской народной песни «Играй, гармонь» запланирован на 14 часов. Традиционно ждём Полину Вольфович.
 В 15 часов начнётся XIII городской фестиваль любительского творчества «Признание-2018». Незаурядные способности в художественном чтении, вокальные и хореографические будут оценивать в трёх номинациях: «Дебют», «Перспектива» и «Мастер».
 Вечер лучше провести на площади имени Ленина. В 18 часов стартует концертная программа «Тебе, мой город…». Зрителей порадуют творческие коллективы ДК «Горняк».
Через час начнётся торжественная церемония чествования жителей «С праздником, любимый город!» Не упустите возможность увидеть тех, кто заслужили почёт и уважение.
С 20 часов можно будет насладиться ярким творчеством гостей праздничного вечера. Откроет программу челябинская кавер-группа «Па Де Грасс», затем зрители увидят шоу барабанов «Давлет Хан» из Екатеринбурга.
В 22 часа на сцену выйдет популярная певица Юлианна Караулова. Это главный музыкальный подарок от Русской медной компании. По традиции День шахтёра завершится праздничным салютом, первые залпы которого озарят ночное небо в 22.50.
Многие мероприятия включены в программу при поддержке Русской медной компании. Жители Коркино помнят праздник прошлого года, который также проходил при финансовой помощи РМК. Перед коркинцами выступили ВИА «Ариэль» и Бурито.
Напоследок информация для самых «продвинутых» коркинцев и гостей города. Размещая фотографии с праздника, ставьте хэштэг #«ГОРОДЦВЕТАЛЕТА».
НЕ ПРОПУСТИТЕ
В преддверии праздника 25 августа состоится ежегодная акция «Ночь – кино». Зрители бесплатно смогут посмотреть три фильма: в 20.00 – «Последний богатырь», 22.30 – «Рубеж», 01.00 – «Танки».
Наталия КУЗНЕЦОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии