В финале Кубка «Горнячки» – «Спорты» и «Метеор» | 16+

Горячими выдались полуфиналы первого Кубка «Горнячки», который проходит в рамках 31-го традиционного турнира по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда».
 Первыми на поле вышли «Спорты» и «Роза». Счёт открыл Алексей Голейбивский. Однако до перерыва розинец Сергей Невзоров уравнял шансы 1:1, во втором тайме Андрей Левен – дважды. Сергей Нечаев и вновь Алексей Голейбивский доводят результат до крупного 5:2 (у «Розы» гол на счёту Александра Кузина).Концовка встречи выдалась грубой.В руках арбитра замелькали жёлтые и красные карточки.
Во втором полуфинале «Торпедо» (победитель двух последних чемпионатов) и «Метеор» из Южноуральска выдали голевую феерию – 5:5. За гостей забивали Денис Титов – два, Дмитрий Давлетов, Канат Аубакиров, Евгений Горох. Трижды в составе торпедовцев отличился Игорь Цибров и дважды Александр Бухарин. В серии послематчевых пенальти блеснул мастерством голкипер южноуральцев Алексей Буланов.
Итак, 23 августа на стадионе «Горняк» в финале Кубка «Горнячки» встретятся «Спорты» и «Метеор».