Новости

Коркинские школьники познакомились с внутренней армейской службой | 16+

Ученики школы №10 отдохнули на славу. Быть юнармейцем сложно, но интересно. В течение учебного года курсанты учились товариществу, взаимовыручке, а летом побывали на учебно-полевых сборах.
В программу были включены тренировки по физической и огневой подготовке, тактико-строевые занятия, по основам туристской и медицинской подготовки. Обучение проводилось опытными инструкторами.  
Восемь дней курсанты провели на лыжной базе «Берёзка». За это время ребята познакомились с внутренней армейской службой. Ставили палатку, выполняли топографическую съёмку местности, разводили костёр, ползали по-пластунски, стреляли из винтовки, метали гранаты, вязали морские узлы, оказывали доврачебную помощь – это ещё не весь список заданий, которые выполняли юнармейцы. Здесь и проявился характер каждого курсанта. За упорство в достижении поставленных целей, за проявленные морально-волевые качества, по итогам сборов юнармейцы были награждены грамотами и благодарностями с подписями военного комиссара Андрея Денисова, начальника областного и местного штабов «Юнармии» Алексе Зязева и Амира Мухаметгалимова.
Ребята отдохнули на базе отдыха «Чайка»: купались, загорали, играли в футбол и снова учились быть самостоятельными (ребятишки впервые выехали из города без родителей).
Отзывы
Ю.А Темникова: «Моя дочь Лера делится приятными воспоминаниями о полевых сборах, особенно ей запомнились игра «лазертаг», установка палаток и составление карт».
И.Н. Ванькова «Первый раз за восемь лет Артём уехал без мамы и бабушки. Он доволен поездкой. Хотим ещё!».
Первый учебный юнармейский год завершился. Курсантам предоставлен отпуск. 26 августа занятия возобновятся и первого сентября ребята придут отдохнувшими, полными сил для новых побед.
 
                                           Светлана МУХАМЕТГАЛИМОВА,
                                                   руководитель юнармейского взвода
«Школа будущих командиров»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии