Новости

Губернатор дал поручение обеспечить безопасность образовательных организаций | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл заседание региональной антитеррористической комиссии, где ему доложили о мерах обеспечения безопасности в образовательных организациях в связи с подготовкой к новому учебному году.
Как доложил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в новом учебном году на территории Челябинской области планируют начать работу 2279 образовательных организаций: 45 – профессионального образования, 820 общеобразовательных организаций, 140 организаций дополнительного образования и 1277 –  дошкольных образовательных. С целью создания условий для обеспечения образовательного процесса и жизнедеятельности обучающихся и педагогов в 2018 году на антитеррористические мероприятия направлено 193,37 млн рублей.
– Указанные средства направляются на монтаж и обслуживание системы видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова, тревожной сигнализации, на обеспечение физической квалифицированной охраны, на ограждение территорий, а также на систему контроля и управление допуском. Состояние антитеррористической защищённости и технической оснащенности объектов образования в целом соответствует требованиям антитеррористического законодательства Российской Федерации», – отметил министр.
Министерством образования и науки региона совместно с ГУ МВД России по Челябинской области и ГУ МЧС России по Челябинской области проведён ряд межведомственных проверок образовательных организаций для определения состояния антитеррористической защищённости. По итогам надзорных мероприятий руководителям образовательных учреждений представлены дополнительные предложения по укреплению антитеррористической защищенности и инженерно-технической укреплённости.
Совместно с представителями администраций образовательных учреждений области для отработки совместных практических действий в случае угрозы, либо совершения террористических актов проводятся тактико-специальные и командно-штабные тренировки антитеррористической направленности. Так, в муниципалитетах за 6 месяцев 2018 года проведено 29 тренировок на объектах образования.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии