Новости

Автогрейдер «утюжит» улицы | 16+

В среду мы рассказали на страницах «Горняцкой правды» о появлении в городском хозяйстве нового автогрейдера «»Долгожданная и крайне необходимая техника». Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш вручил ключи от транспорта водителю Борису Сергееву.
Уже на следующий день дорожная техника вышла на улицы Коркино. Как сообщает пресс-служба администрации Коркинского поселения, грейдирование началось с улицы Щербакова, расположенной сразу за стенами Коркинского экскаваторо-вагоноремонтного завода. Здесь дорога не приводилась в порядок уже несколько лет. Следующая на очереди – Верхняя и другие улицы посёлка Старое строительство.
– Грейдер будет работать в ежедневном режиме, планируем приводить в порядок по две-три большие улицы, – рассказал редакции начальник управления городского хозяйства и архитектуры Игорь Янчев, куратор благоустройства в частном секторе. – Планируем в течение августа прогрейдировать все дороги в частном секторе, в том числе в деревне и посёлке Дубровка.
Однако и самим жителям придется внести свой вклад в благоустройство своих улиц: после грейдирования собственники заросших травой домовладений получат предписания от администрации привести в порядок придомовую территорию.
Раньше ежегодно на грейдирование из городского бюджета выделялось более двух миллионов рублей. Подрядчик определялся по результатам аукциона.
Михаил ЮРЬЕВ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии