Новости

Полпред президента и губернатор обсудили реализацию мер по улучшению экологии | 16+

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время двусторонней встречи обсудили реализацию комплекса мер по улучшению экологической ситуации в регионе.  
–Вопрос, который мы затронули на Челябинском металлургическом комбинате, очень важный для региона, для жителей города. То, что мы увидели на ЧМК, с одной стороны – современные технологии производства. С другой, – проблемы воздействия на экологию. Необходимо разработать программу, исполняя поручение Президента РФ. Есть понимание, как воздействует на экологию региона промышленность, городской транспорт, очистные сооружения. Есть вопросы мусорных полигонов и свалок. В этой части – зона ответственности органов власти региона, – отметил Николай Цуканов в ходе двусторонней встречи с Борисом Дубровским.
Как сообщил Борис Дубровский, Челябинская область системно и поэтапно осуществляет решение актуальных экологических вопросов.
– У нас по каждому городу, где присутствует производство, сформирована программа, «дорожная карта». Магнитогорск и Челябинск обозначены в Указе Президента России как территории, где надо навести порядок, с точки зрения экологической обстановки. Мы тесно работаем в связи с этим с министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Сейчас мы представили свою программу, которую защищаем. Программа направлена на реализацию той задачи, которая поставлена этим «майским указом, – пояснил Борис Дубровский.  
Во время рабочего визита в Челябинскую область полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов в сопровождении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского посетили рельсобалочное производство Челябинского металлургического комбината. На крупнейшем предприятии Челябинска Николаю Цуканову и Борису Дубровскому представили производство 100-метровых рельсов. 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии