Новости

Завтра на стадионе «Горняк» – два решающих матча по мини-футболу | 16+

Вчера был сыгран один из ключевых матчей 31-го турнира по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда» между командами «Спорты» и «Торпедо». Торпедовцы – победители двух последних турниров, «спортсмены» – выигрывали «Горнячку» и многократно «ходили» в призёрах. 
Матч вызвал большой зрительский интерес по меркам мини-футбола, сама игра стала украшением турнира.
Счёт открыл Сергей Янин, на скорости ворвавшийся в свободную зону и точно пробивший в угол – 1:0 повело «Торпедо». В ответ – «братский» гол: Алексей Голейбивский пасует младшему брату Сергею, тот головой переправляет мяч в угол. Кажется, что вратарь Анатолий Ершов не верил, что «снаряд» угодит точно в угол – 1:1. Вскоре Сергей Голейбивский, ставший в итоге героем встречи, получат пас, разворачивает защитника финтом и – 2:1. Пока ещё действующие чемпионы отвечают голом Евгения Зонова – Константин Ситников пока не выручает – 2:2. Забегая вперёд. В дальнейшем Константин раза три отразил очень опасные удары соперников.
Следующий обмен ударами не заставил себя ждать. Сергей Голейбивский после передачи брата скидывает мяч головой в центр штрафной площади соперника, на перехват летят вратарь и Алексей Зонов. Первым успевает полевой игрок – есть автогол и 3:2 вновь в пользу «Спортов». Но изумительная и быстрая комбинация, прострел Владислава Ершова на дальнюю штангу, где дежурил Сергей Янин – 3:3. Команды успокаиваются лишь со свистком на перерыв.
Второй тайм ознаменовался голом Андрея Левена, который мощным ударом буквально вогнал мяч в сетку после скидки Сергея Голейбивского – 4:3. А окончательный результат установил Иван Шевелёв: «Спорты» побеждают – 5:3 и к заключительному туру подошли без потерянных очков.
Но поражение в заключительной встрече с «Розой» может отбросить команду на второе место. У «Розы» одно поражение в турнире от «Торпедо», в случае победы команда сравняется по очкам со «Спортами» и по результату личной встречи вырвать звание чемпиона, впервые за 31 год!
Поражение «Торпедо» дало шанс на «бронзу» и южноуральскому «Метеору». У торпедовцев 5 потерянных очков, гости имеют таких баллов 8. Выигрывает «Метеор», у обеих команд одинаковое количество набранных очков. По результату личной встречи третьими становятся южноуральцы. «Метеор» уже выиграл на турнире первый Кубок «Горнячки», одолев в финале «Спортов» в серии послематчевых пенальти. «Бронза» стала бы приятным дополнением к почётному трофею.
Итак, завтра 6 сентября день интриг. В 18 часов на поле выйдут «Торпедо» и «Метеор», в 19 – «Спорты» и «Роза». А в 20 часов мы узнаем чемпиона, призёров и лучших игроков 31-го турнира. Кстати, чемпиона ждёт наш главный приз – 10 подписок на «Горнячку-2019» на первое полугодие.
Юрий СЕЙИДОВ
фото Елены РОМАЙКИНОЙ
На снимке: «Спорты» сражаются с южноуральским «Метеором»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии